top of page
  • SupULife

Как весело провести Новогодние каникулы если вам пришлось остаться в городе?

Всем привет!

Уже очень скоро Новогодние праздники и из-за сложившейся в мире ситуации многим придётся остаться дома, а не поехать на дачу, на отдых за границу или ещё куда-нибудь.

Для некоторых людей это действительно повод для стресса, соглашусь провести почти две недели в четырёх стенах не самое приятное занятие, особенно если привык к другому времяпрепровождению.

Итак чем же заняться на каникулах?

1) В первые же дни отдых лучше всего заняться уборкой, безусловно для многих это тяжёлый труд, но согласитесь, что решив сделать дома генеральную уборку вы убьёте двух зайце: во-первых будет чем заняться, во-вторых проводить дальнейшие праздники в уже чистой квартире гораздо приятнее.

2) Постарайтесь хотя бы полный день провести с семьёй и близкими, да, с утра и до самой ночи! Вы можете заниматься чем угодно, например поиграть в настольные игры, поболтать по душам, пойти на улицу и покататься на лыжах/коньках, да и или просто погулять в парке и насладиться зимней атмосферой. Этот день точно пойдёт на пользу всей вашей семье и ещё сильнее укрепит её!

3) В противовес пункту 2) скажу - постарайтесь также найти один день только для себя.

Есть два пути - отправить всю семью на улицу погулять или например к бабушке, второй путь это самостоятельно удалиться куда-нибудь. Отлично провести время можно в салоне красоты, торговом центре, если они конечно не закрыты.

В "свой" день постарайтесь максимально расслабиться, отдохнуть и выдохнуть. Чтобы быстро расслабиться подойдёт просто психологическое упражнение - вспомните всё плохое, что происходило с вами в этом году и просто скажите себе: "Всё позади". Поймите, что это уже прошло, постарайтесь посмеяться над этими событиями. Немного подумайте, а потом начинайте спокойно вспоминать все хорошие события.

4) Займитесь творчеством, ничего так не успокаивает как творчество!

Рисуйте, пойте, делайте какие-нибудь аппликации, собирайте паззлы (если думаете, что это для детей то, просто купите паззлы больше чем на 2000 элементов, но главное постарайтесь не пожалеть об этом, потому-что это действительно трудное занятие)

5) Занимайтесь спортом. Творчество конечно хорошо, но спорт тоже очень здорово!

Не стоит убиваться и бить какие-то рекорды, будет достаточно просто небольшой разминки в начале и в конце дня. Это не только улучшит ваше настроение, но и поможет поддерживать хорошую физическую форму, которая очень пригодиться, ведь все мы любим покушать побольше на отдыхе.

Надеюсь, что наша статья вам хоть немного понравилась и вы оцените её лайком или комментарием!

Кстати, не забывайте, что на нашем сайте можно зарегистрироваться и общаться с другими пользователями.



15 просмотров3 комментария

Недавние посты

Смотреть все

Как хорошо учиться на дистанционном обучении не напрягаясь?

Всем привет! Сегодня многих школьников и студентов волнует вопрос дистанционного обучения. У многих моих знакомых сильно ухудшилось и качество обучения и оценки, то есть нет ни знаний, ни хороших оцен

bottom of page