top of page
  • SupULife

Как хорошо учиться на дистанционном обучении не напрягаясь?

Всем привет!

Сегодня многих школьников и студентов волнует вопрос дистанционного обучения. У многих моих знакомых сильно ухудшилось и качество обучения и оценки, то есть нет ни знаний, ни хороших оценок.

Что же делать если вы хотите получать знания, хорошие оценки, а при этом ещё и прилагать минимум усилий?

№1

В этом пункте всё-таки придётся немного напрягаться, но это действительно прямой путь к успеху, вот в чём его суть - ХОДИТЕ НА ВСЕ УРОКИ! Это трудно, придётся проводить много времени за компьютером/ноутбуком/телефоном. Но поверьте не на всех уроках придётся много работать, не на всех уроках нужно будет сидеть и смотреть в монитор и т.д. Зато вы будете всегда на слуху у учителей и они будут говорить какой вы молодец, что посещаете все уроки. К тому же тем кто регулярно присутствует на уроках иногда можно не делать ДЗ, вас попросту не будут спрашивать, а если и спросят, то сделают небольшую поблажку.

№2

Старайтесь максимально внимательно слушать учителя на уроке, таким образом вы узнаете всё, что учитель считает нужным и опять же сможете сэкономить время на выполнении ДЗ.

№3

Придерживайтесь активной позиции. Пишите в чаты, общайтесь с учителем. Например кто-то из одноклассников может спросить- "Что задали на уроке?" Быстрее отвечайте ему, если в вашем чате есть учитель он увидит, что вы серьёзно относитесь к его предмету, да и отношения с одноклассниками от такого точно улучшатся.

Кстати, если у вас какие-то проблемы с интернет соединением/техникой и вы не можете посетить урок, то сообщите учителю, пусть он знает, что вы пытались попасть к нему на урок.

№4

Между уроками делайте небольшую разминку, чтобы ваша кровь не застаивалась и мозг работал лучше.

Для такой разминки даже не обязательно вставать со стула! Например вы можете использовать кистевой эспандер или что-то в этом роде. Таким образом даже мышцы укрепите во время занятий!

№5

Соблюдайте режим! Старайтесь ложиться спать не позже 22:30 и вставать в 8:00.

Такой режим будет максимально держать вас в тонусе и вы будете высыпаться.

Также очень важно соблюдать и пищевой режим. Старайтесь кушать в определённое время. Например завтракайте перед первым уроком, а обедайте после пятого урока.

№6

Выходите гулять и заниматься спортом. Безусловно если в городе карантин стоит воздержаться от прогулок, но если у вас в городе разрешено выходить на улицу, обязательно пользуйтесь этим!

Кстати, походы в спортивный зал или различные спортивные секции очень хорошо скажутся на вашей учёбе, ведь у вас будет выплеск эмоций и негатива.

Одним из лучших спортивных занятий для поддержания хорошего физического и психологического здоровья является большой теннис, а подробнее о нём вы можете узнать на сайте https://www.vdbtennis.com

Там очень много интересной информации!


На это наша статья подходит к концу, но по этой теме можно говорить ещё очень много, поэтому если вы заходите вторую часть, то напишите об этом в комментариях.


4 просмотра1 комментарий

Недавние посты

Смотреть все

Как весело провести Новогодние каникулы если вам пришлось остаться в городе?

Всем привет! Уже очень скоро Новогодние праздники и из-за сложившейся в мире ситуации многим придётся остаться дома, а не поехать на дачу, на отдых за границу или ещё куда-нибудь. Для некоторых людей

bottom of page